Статьи

ОСОЗНАННАЯ СОРТИРОВКА ОТХОДОВ

По статистике в нашей стране ежегодно выбрасываются тонны бытовых отходов, и почти все они вывозятся и хранятся на свалках, отравляя землю, воду и воздух. Ежедневно в каждом доме, районе и городе собирается огромное количество несортированного мусора. Сортировка отходов помогает упростить работу перерабатывающих предприятий, а также разделить отходы на пищевые и перерабатываемые.
Наша с вами планета богата полезными ископаемыми, которые ежесекундно применяются при производстве различных товаров и многие из них могут быть использованы повторно. Мы называем такие ресурсы – вторсырье, и, оно составляет от 60 до 80% общего объема отходов.

ООО «ТЭП» осуществляет приемку, сбор, закупку и сортировку макулатуры, полимерной пленки и иного вторсырья на территории Краснодарского края и Республики Крым. На рынке вторичного сырья компания «ТЭП» уверенно занимает лидирующие позиции. За 10 лет успешной работы на рынке, компания зарекомендовала себя как надёжный партнёр.


ООО «ТЭП» входит в состав краснодарской группы компаний «PAPIR GROUP» - самого крупного предприятия по производству санитарно-гигиенических бумажных изделий на Юге России (бумажные полотенца, салфетки и туалетная бумага). А это значит, что полученное вторсырье будет заново переработано и вернется к вам в виде нужных и привычных вещей.


Если каждый человек займется раздельным сбором отходов, то окружающий нас мир станет значительно чище. И ведь действительно, грамотно отсортированные отходы способны положительно влиять на разные аспекты жизни людей:
  1. Экономика. Развитие за счет появления мусороперерабатывающей отрасли. Создание новых рабочих мест, что снижает уровень безработицы и способствует увеличению поступлений в бюджет от уплаты НДФЛ. Отсутствие потребности в выделении значительных территорий под полигоны ТБО, возможность использования земельных участков в целях развития социальной сферы или жилищного строительства.
  2. Экология. Уменьшение количества свалок и снижение объема токсичных выбросов в окружающую среду.
  3. Бережное отношение и сохранность природных ресурсов. Сокращение вырубки лесов, уменьшение расхода нефти, газа и пр.
  4. Дополнительный заработок для граждан. Сдача вторсырья в некоторые пункты приёма приносит определенный доход.

Пункты приема макулатуры и вторсырья в г. Краснодаре
Ул. Калинина, 1, тел.: +7 (989) 270-91-30
Ул. Путевая, 68, тел.: +7 (988) 380-54-57
Ул. Бершанская 353/5, тел.: +7 (988) 473-60-76

Пункты приема макулатуры и вторсырья в Республике Крым
г. Симферополь, ул. Генерала Васильева 29, тел.: + 7 (978) 988-61-00
г. Севастополь, г. Инкерман, Симферопольское шоссе 6, тел.: +7 (978) 110-31-33
Напишите нам: tep@2281682.ru

Сайт: https://vk.com/companytep
Группа VK: https://макулатура-краснодар.рф/
Канал Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCNtIwMg9ZSbvC1le_B2GVcw